• トップ
  • Q&A
  • 運転免許証を持っていても車を借りることが出来ないのはどんな場合ですか?

お問い合わせ

Q.運転免許証を持っていても車を借りることが出来ないのはどんな場合ですか?

A.

車をお貸しすることで何らかの問題が生じる可能性があると当社が判断した場合は、お車の貸出をお断りする場合があります。
(詳細は「貸渡約款」の第9条をご覧ください。

例)
酒気を帯びているとき。
予約時に定めた運転者と貸渡時の運転者が異なるとき。
運転操作が著しく不適当と判断したとき。
過去のご利用時に当社との間でトラブルがあったとき。
当社が提携するクレジットカードをお持ちでないとき。


 

携帯サイトのページ


PC版と同じURLです
URLをメールで送る